November 28, 2023
Uncategorized

बीजापुर के विधायक विक्रम शाह मंडावी ने विधान सभा मे उठाया जाति के मात्रात्मक त्रुटि का मुद्दा विधानसभा में पहली बार उठा आदिवासियो के जाती के नाम मे मात्रात्मक त्रुटि का सवाल महार, माहरा, तेलंगा और परधान जाति के लोग जाति सुधार की लंबे समय से मांग कर रहे है।

Spread the love

जिया न्यूज़:-राजेश जैन-बीजापुर,

बीजापुर:-बीजापुर के विधायक व बस्तर क्षेत्र आदिवासी विकास प्राधिकरण के उपाध्यक्ष विक्रम शाह मंडावी ने विधानसभा में महार, माहरा, तेलंगा और परधान जातियो के मात्रात्मक त्रुटियों का मुद्दा उठाया है विदित हो कि पिछले कई वर्षों से बस्तर अंचल में निवासरत महार, माहरा, तेलंगा और परधान जातियों का मात्रात्मक त्रुटियों के चलते इन जातियों को आरक्षण का लाभ नही मिल पा रहा है इन जातियों के लोगो ने जाति प्रमाण पत्र में मात्रात्मक त्रुटि सुधार को कई मंचो पर उठाया है लेकिन अब तक कोई सुधार नही हो पाया है जिससे स्कूलो एवं कॉलेजों में पढ़ने वाले छात्रों को भी परेशानी हो रही है।
बीजापुर के विधायक विक्रम शाह मंडावी ने इन जातियों के लोगों की जाति संबधी समस्या को समझते हुए पहली बार महार, माहरा, तेलंगा और परधान जाति के मात्रात्मक त्रुटि की समस्या को विधानसभा में उठाया है।

Related posts

मेकाज में फूटा कोरोना बम, मेकाज के 9 स्टाफ आये कोरोना पॉजिटिव
बाहर से आये लोगो के संपर्क में आये थे स्टाफ

jia

आदिवासी महासभा में पेयजल मुद्दे पर ग्रामीण हुए एकजुट
समस्याओं के कारण पलायन-बोमड़ा कवासी

jia

जवानों ने की शासकीय भवन की मांग, कुछ ने मांगा स्थानांतरण
पुलिस कप्तान ने किया कोतवाली थाना का वार्षिक निरीक्षण

jia

Leave a Comment

error: Content is protected !!