November 30, 2023
Uncategorized

Chhttisgarh

Spread the love

इटली से दिल्ली होते हुए लग्जरी बस मे सवार होकर 37 छात्र छतीसगढ़ पहुचे, प्रशासन मे हड़कंप

रिपोर्टर:-अरुण कुमार सोनी,बेमेतरा, छत्तीसगढ़

बेमेतरा- लॉक डाउन के सख्ती से पालन होने के बाद एक लग्जरी बस में सवार इटली के 37 छात्रों का दल मध्यप्रदेश होते हुए आंध्र प्रदेश जाने को निकला था ।लेकिन कवर्धा मे लॉक डाउन मे सख्ती बरते हुये लग्जरी बस को कवर्धा मे रोक कर उसमे सवार 37 छात्रो को कवर्धा मे ही स्कूल में होम सेनेटाइजर कर रखा गया है । इनके यहाँ पहुंचने की सुचना पर हड़कंप मच गया। आनन फानन में जिला प्रशासन और जिला स्वास्थ्य विभाग की टीम ज पहुंची और इनका जाँच किया गया। जानकारी अनुसार ये सभी इटली निवासी छात्र है ।जो लॉक डाउन में दिल्ली में फसे थे।, जिन्हे बस से आँध्रप्रदेश भेजा जा रहा था।ये मध्यप्रदेश से छत्तीसगढ़ होते हुए आंध्रप्रदेश जाने निकले थे। जिला प्रशासन की टीम ने इन्हे कवर्धा के राहत शिविर में रखने के बाद देर शाम आँध्रप्रदेश रवाना कर दिया है।
सबसे बड़ा सवाल यह हैं, कि पूरे देश मे लॉक डाउन कर प्रधान मंत्री ने लोगो से अपील की है कि जो लोग जहाँ पर है, वही पर रहे।इस
लॉक डाउन में आम लोगो के आवाजाही पर पूरी तरह पाबंदी है। तो ये लग्ज़री बस दिल्ली से छत्तीसगढ़ कैसे पहुंची।इस बीच अनेको शहर व राज्य को पार करने के लिए आवागमन करने लोगो को ई पास लेना आवश्यक होता है , जिन्हें बेहद जरुरी आपातकाल होने पर आवागमन की सुविधा दी जाती है। ऐसे में एक साथ 37 छात्रों को अनुमति किस आधार पर दी गई। यह एक बड़ा सवालिया को जन्म देता हैं।दिल्ली से छत्तीसगढ़ तक पहुचते तक अनेको बड़े बड़े शहर व कई राज्यो का बार्डर कैसे पार करते हुये छत्तीसगढ़ यह प्रशासन की मुस्तैदी पर अनेको सवाल खड़े कर रहे हैं ।जबकि पूरी दुनिया में चीन के बाद कोरोना वायरस से सबसे ज्यादा प्रभावित देश इटली हुआ है। जहाँ लाखो की सख्या में लोगो ने दम तोडा है।

Related posts

Chhttisgarh

jia

नारायणपुर जिले में नक्सलियो ने की पंचायत सचिव की हत्या
ग्राम रोहताड़ के पास हथियार बन्द नक्सलियो ने की सचिव की हत्या

jia

यूथ कांग्रेस जिलाध्यक्ष ने भाजयुमो जिलाध्यक्ष के बयान पर किया पलटवार,कहा भाजपा है वेंटिलेटर पर

jia

Leave a Comment

error: Content is protected !!